Chelpim Ce forum est en lecture seule.
Le forum est fermé, vous ne pourrez plus vous inscrire, mais seulement lire dans les différentes catégories.

Creations de Solange : admin

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

default Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:11

Creations de Solange : admin 52410310
Creations de Solange : admin 12717910
Creations de Solange : admin 12871410
Creations de Solange : admin 13125010
Creations de Solange : admin 13139010
Creations de Solange : admin 13226710
Creations de Solange : admin 13327310
Creations de Solange : admin 13327510
Creations de Solange : admin 13432210
Creations de Solange : admin 13466310
Creations de Solange : admin 13501710
Creations de Solange : admin 13501810
Creations de Solange : admin 13516410
Creations de Solange : admin 13516411
Creations de Solange : admin 13533210
Creations de Solange : admin 13775810
Creations de Solange : admin 13872710
Creations de Solange : admin 14045810
Creations de Solange : admin 14067510
Creations de Solange : admin 14089110
Creations de Solange : admin 14102610
Creations de Solange : admin 14142010
Creations de Solange : admin 14225510
Creations de Solange : admin 14322510
Creations de Solange : admin 14432910


Dernière édition par Admin le Sam 16 Déc - 20:52, édité 1 fois
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:14

Creations de Solange : admin 14457210
Creations de Solange : admin 14517310
Creations de Solange : admin 14517610
Creations de Solange : admin 14570410
Creations de Solange : admin 14572410
Creations de Solange : admin 14591510
Creations de Solange : admin 14720410
Creations de Solange : admin 14721710
Creations de Solange : admin 14907610
Creations de Solange : admin 14925310
Creations de Solange : admin 15027410
Creations de Solange : admin 15056510
Creations de Solange : admin 15355510
Creations de Solange : admin 15356610
Creations de Solange : admin 15400910
Creations de Solange : admin 15781410
Creations de Solange : admin 15800310
Creations de Solange : admin 15941010
Creations de Solange : admin 15941310
Creations de Solange : admin 15941410
Creations de Solange : admin 16002910
Creations de Solange : admin 16300010
Creations de Solange : admin 16463510
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:15

Le cupcakes et le lion ce sont mes dessins propres.


Dernière édition par Admin le Sam 16 Déc - 20:53, édité 1 fois
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:16

Creations de Solange : admin 16797410
Creations de Solange : admin 16835710
Creations de Solange : admin 16836310
Creations de Solange : admin 20293110
Creations de Solange : admin 21230910
Creations de Solange : admin 22140810
Creations de Solange : admin 22154210
Creations de Solange : admin 22688410
Creations de Solange : admin 22813910
Creations de Solange : admin 23130910
Creations de Solange : admin 25152410
Creations de Solange : admin 25289510
Creations de Solange : admin 25311110
Creations de Solange : admin 25398010
Creations de Solange : admin 14488010
Creations de Solange : admin 14488012
Creations de Solange : admin 14488011
Creations de Solange : admin 14488013
Creations de Solange : admin 14488015
Creations de Solange : admin 14488016
Creations de Solange : admin 14488014
Creations de Solange : admin 14488017
Creations de Solange : admin 14488018
Creations de Solange : admin 14488019
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:19

Creations de Solange : admin 14488110
Creations de Solange : admin 14488111
Creations de Solange : admin 14531111
Creations de Solange : admin 14531110
Creations de Solange : admin 14531411
Creations de Solange : admin 14531410
Creations de Solange : admin 14531910
Creations de Solange : admin 14531913
Creations de Solange : admin 14531914
Creations de Solange : admin 14531911
Creations de Solange : admin 14531912
Creations de Solange : admin 14544211
Creations de Solange : admin 14544210
Creations de Solange : admin 14548510
Creations de Solange : admin 14550311
Creations de Solange : admin 14550310
Creations de Solange : admin 14553510
Creations de Solange : admin 14556510
Creations de Solange : admin 14556511
Creations de Solange : admin 14566410
Creations de Solange : admin 14569010
Creations de Solange : admin 14569910
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:21

Creations de Solange : admin 14585710
Creations de Solange : admin 14585711
Creations de Solange : admin 14585712
Creations de Solange : admin 14591810
Creations de Solange : admin 14591910
Creations de Solange : admin 14603110
Creations de Solange : admin 14614110
Creations de Solange : admin 28114510
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:22

le dernier ici c'est moi qui est dessinée l'aigle
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:23

Creations de Solange : admin C_dhkw11
Creations de Solange : admin C9eent11
Creations de Solange : admin C9o3fu11
Creations de Solange : admin C9yol411
Creations de Solange : admin Image12
Creations de Solange : admin Pictur11
Creations de Solange : admin --pour11
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 16 Déc - 16:24

L'avant dernier c'est un dessin a moi.


Dernière édition par Admin le Sam 16 Déc - 20:51, édité 1 fois
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Sam 16 Déc - 18:58

Très beaux coloriages Solange , tu aurais du les mettre petit à petit pour découvrir tous les jours mais ce n'est que mon avis !!!!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Dim 17 Déc - 11:11

Un plateau décorée avec les photos de mes filles.


Creations de Solange : admin 27930_10
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Dim 17 Déc - 11:14

Creations de Solange : admin 37095_10
Creations de Solange : admin 40937910
Creations de Solange : admin 40525410
Creations de Solange : admin 40936610
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mar 2 Jan - 21:37

Ici voici des nouveaux le noir c'est du velours et j'en ai fais aux feutres et aux stylos gel pailletée aussi

Creations de Solange : admin 26114010
Creations de Solange : admin 26168210
Creations de Solange : admin 26196210
Creations de Solange : admin 26229710
Creations de Solange : admin 26231110
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par carole le Mer 3 Jan - 21:29

jolie sa calme les nerfs le coloriage


"Cela va beaucoup mieux. A mes débuts, je me serrais la ceinture. Maintenant c'est la ceinture qui me serre."
.
carole
carole

Messages : 231
Date d'inscription : 18/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Sam 6 Jan - 20:47

Oui, très jolies tes créas Sol!
C'est une jolie carte en velours que tu m'as envoyé!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 6 Jan - 21:12

Creations de Solange : admin 2594859057
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mer 17 Jan - 15:15

Creations de Solange : admin Lion12

Pour ceux qui aiment et veulent participer : http://aupaysdescoloriages.xooit.be/index.php
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 20 Jan - 16:34

Creations de Solange : admin Crois_10
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Mer 24 Jan - 11:36

Très joli le dernier ;)

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par carole le Jeu 25 Jan - 0:08

il faut de la patience bravo


"Cela va beaucoup mieux. A mes débuts, je me serrais la ceinture. Maintenant c'est la ceinture qui me serre."
.
carole
carole

Messages : 231
Date d'inscription : 18/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Lun 5 Fév - 20:13

Mon dernier un marque page :

Creations de Solange : admin 27540810
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mer 21 Fév - 20:06

Un nouveau marque page

Creations de Solange : admin 28059111
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Dim 11 Mar - 20:14

Aux stylo gel et cdc
Creations de Solange : admin 28423312
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Dim 11 Mar - 20:14

fait aux crayons de couleurs.

Creations de Solange : admin 29066310
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Dim 8 Avr - 17:14

Fait aux stylos gel 

Creations de Solange : admin 30261910
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Lun 9 Avr - 5:20

Creations de Solange : admin 2919443027   Solange c'est très beau

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Lun 9 Avr - 9:39

Creations de Solange : admin Gifs-a36
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Jeu 12 Avr - 14:30

Creations de Solange : admin 45621p10
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par carole le Jeu 12 Avr - 21:40

jolie


"Cela va beaucoup mieux. A mes débuts, je me serrais la ceinture. Maintenant c'est la ceinture qui me serre."
.
carole
carole

Messages : 231
Date d'inscription : 18/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Dim 15 Avr - 17:20

Creations de Solange : admin 30724610
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 12 Mai - 16:45

Creations de Solange : admin 31445112
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Dim 13 Mai - 16:08

Très jolies créas Sol! J'aime bien les mandalas!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mer 16 Mai - 10:41

Mon petit dernier

Creations de Solange : admin 32679810
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mar 29 Mai - 20:21

Manga fait au crayons de couleurs

Creations de Solange : admin 33923610
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par carole le Mar 29 Mai - 21:29

jolie


"Cela va beaucoup mieux. A mes débuts, je me serrais la ceinture. Maintenant c'est la ceinture qui me serre."
.
carole
carole

Messages : 231
Date d'inscription : 18/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

default jolie

Message par carole le Mar 29 Mai - 21:29

jolie


"Cela va beaucoup mieux. A mes débuts, je me serrais la ceinture. Maintenant c'est la ceinture qui me serre."
.
carole
carole

Messages : 231
Date d'inscription : 18/12/2017

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mar 5 Juin - 21:27

une carte postale faite au cdc

Creations de Solange : admin 34480910
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Jeu 7 Juin - 9:22

Très jolis tes coloriages Sol!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Ven 22 Juin - 17:12

Encore un nouveau

Creations de Solange : admin 35963410
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Lun 25 Juin - 20:42

mes deux derniers

Creations de Solange : admin 34827810
Creations de Solange : admin 35475911
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 21 Juil - 14:53

Creations de Solange : admin 36810610
Creations de Solange : admin 36870910
Creations de Solange : admin 36961110
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 21 Juil - 14:54

Creations de Solange : admin 37064510
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Jeu 26 Juil - 14:01

Creations de Solange : admin 37888310
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Mar 7 Aoû - 19:23

waouhh, c'est sympa tout ça  Creations de Solange : admin 3326084083

j'aime bien faire du coloriage aussi mais en ce moment il fait trop chaud.

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mar 7 Aoû - 19:31

AH

Oui et bien tu pourrais faire des photos et nous les montrer.

Alors tu peux créer un nouveau sujet.

Bisous

Creations de Solange : admin 743414638
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Invité le Mar 7 Aoû - 19:32

je vais voir ça  Creations de Solange : admin 743414638

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mer 19 Sep - 14:58

En voici un nouveau

Creations de Solange : admin 42160610
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mar 16 Oct - 14:57

Creations de Solange : admin 44177211
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Sam 24 Nov - 20:15

Creations de Solange : admin 20181110
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Solange le Mer 28 Nov - 13:21

Creations de Solange : admin 20181112
Creations de Solange : admin 20181113
Solange
Solange
Admin

Messages : 1444
Date d'inscription : 23/11/2017
Age : 49
Localisation : Belgique

Revenir en haut Aller en bas

default Re: Creations de Solange : admin

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum